КаталогМеню

SOULFLY объявили о скором выходе нового альбома

Главная » Каталог статей » SOULFLY объявили о скором выходе нового альбома
Слушайте первый сингл
От глубоких джунглей Бразилии до засушливых просторов Аризоны, первопроходцы экстремального метала SOULFLY представят свой тринадцатый альбом "Chama", пропитанный племенной энергетикой, 24 октября 2025 года на лейбле Nuclear Blast Records.

Это ещё одно замечательное свидетельство естественного таланта бразильского автора песен к мощным, но ритмичным риффам, которые определили его фирменный звук для слушателей по всему миру. Это настоящий возврат к духовному началу SOULFLY, которое каким-то образом несёт в себе современный оттенок и жизненную силу. То, что может быть достигнуто только настоящим мастером своего дела, и Макс снова всех поразил.

Сегодня SOULFLY предлагают поклонникам первый вкус от альбома в виде первого сингла "Storm The Gates". Это боевой клич против контроля и жадности, трек призывает к первобытной силе предков и объединяет племя в восстании — тяжёлый, первобытный и безжалостно неумолимый.

Макс Кавалера комментирует: "Chama — это бразильское слово для пламени. Оно также означает "призыв". Уважение Алексу Перейре за использование Itsari на его выходах в UFC. Chama вдохновлён энергией этого момента. Этот альбом — это звук огня SOULFLY! Я не могу дождаться, когда сыграю эти песни живьём для Племени! Chama!"

Зион Кавалера говорит: "С каждым альбомом SOULFLY, на котором я играл, я чувствую, как моё развитие происходит в реальном времени. В этом альбоме я впервые взял на себя значительную часть производства. Попытка вывести группу на неизведанные территории была захватывающей, и я с нетерпением жду дальнейшей работы в качестве продюсера!"

"Chama" был записан в студии Platinum Underground в Месе, Аризона, Джоном Аквилино. Джон уже много раз работал с Максом и компанией, и он не только талантливый инженер, но и друг семьи. Альбом был спродюсирован Зионом Кавалера и Артуром Ризком. Последний также отвечал за сведение и мастеринг. Ризк не только много раз работал с семьёй Кавалера, но и помог сформировать мир тяжёлого метала в наши дни. SOULFLY привлекли Карлетту Парриш для создания обложки альбома. На альбоме Игорь Амадеус Кавалера (GO AHEAD & DIE, NAILBOMB, HEALING MAGIC) играет на басу, а Майк Де Леон — на гитаре. Также на одном из треков появляется Дино Казарес (FEAR FACTORY).

01.09.2025
Нет товаров для сравнения

Переиздание дебюта итальянской sympho power metal группы

01.03.2026

15 процентов долой до 10 февраля 2026 года

10.02.2026

Новый альбом шведских мастеров old school death metal

08.02.2026

Новый альбом австралийской heavy metal группы

01.02.2026

Получайте свои заказы на пунктах выдачи Озон и Яндекс.Маркет

31.01.2026

Рецензия на новый альбом TETHRA — «Withered Heart Standing»

11.01.2026

Рецензия на новый альбом австрийской black metal группы

01.01.2026

Новый альбом brutal surf death metal группы в продаже

11.01.2026

Интервью с вокалистом, приуроченное к выходу концертного альбома

28.12.2025

Ищете проверенный, энергичный пауэр-метал, вдохновленный золотой эрой жанра?

24.12.2025

Проект бывшей вокалистки DRACONIAN и лидера SOJOURNER в продаже

22.12.2025

Мы принимаем:

Яндекс.Метрика