https://escapemind.ru/goods/DEEP-PURPLE-Whoosh
Deep Purple выпустят двадцать первый студийный альбом Whoosh! 7 августа на лейбле earMusic. Продюсером релиза вновь выступил Боб Эзрин, работавший над двумя предыдущими лонгплеями группы – Infinte (2017) и Now What?! (2013).
Музыканты группы DEEP PURPLE продолжают путешествовать по миру хард-рока – элементы и нюансы их недавних работ – не что иное, как шаги вперёд. Если вы установите произвольное воспроизведение всего каталога группы, результатом будет один из лучших музыкальных наборов изящной рок-музыки.
20-й студийный альбом группы «inFinite» стал одним из их самых успешных альбомов за всю историю. Он побил рекорды чартов, накопленные легендами хард-рока за впечатляющую 50-летнюю историю, и стал их самым лучшим альбомом по версии чартов в мире со времени их отличного альбома-воссоединения 1984 года «Perfect Strangers». Он занял первое место в немецком официальном чарте альбомов, получив золотую медаль за более чем 100 000 проданных копий и, кроме того, вошел в десятку лучших во внушительном количестве 10 стран мира.
«NOW What?!» (2013), который занял первое место в 5 европейских странах, входит в десятку лучших в более чем 15 странах мира и получил Золотой статус в Германии за более чем 100 000 проданных копий.
В последние годы Deep Purple постепенно перемещается в новые области, вызывая интерес у поклонников, которые не родились, когда могучая машина Purple управляла миром музыки. Их священный грааль «In Rock» (1970), «Machine Head» (1972) и «Made In Japan» (1973) вывел Deep Purple на вершину среди концертных групп и по продажам альбомов по всему миру с такими треками, как «Smoke on the Water», вознося их к мега-статусу.
«Deep Purple возвращает Deep в Purple» – это был полушутливый девиз в студии после того, как первые песни дали понять, что Ezrin и Purple стремятся создать альбом, раздвигающий границы времени, и выражая свое негодование по поводу текущей ситуации в мире и решениям нового поколения.
Гитарист группы Стив Морс о новом альбоме:
“Мы включили в него все, что заставляет нас и Боба Эзрина улыбаться. Мы всегда получали удовольствие от написания музыки, и нам выпала невероятная честь иметь такую преданную аудиторию”
Whoosh! будет выпущен в нескольких форматах, в том числе и на лимитированном CD+DVD, в который также войдут интервью с Роджером Гловером и Бобом Эзрином и полной записью выступления группы на HellFest в 2017 году.