КаталогМеню

Новый альбом EXOCRINE вышел в пятницу

Главная » Каталог статей » Новый альбом EXOCRINE вышел в пятницу
Фирменное издание в продаже в ближайший месяц
EXOCRINE уже более десяти лет кружат головы своим философским подходом к технико-дэт-металу. Но на своем новом альбоме дерзкие и смертоносные французские архитекторы превращают острые как бритва риффы и точные бласт-биты в поистине легендарную историю.

Legend выходит в пятницу, 26 января.



Exocrine заряжены в Legend. "Eidolon" стреляет риффами с лазерным наведением и басом, который играет со всей мощью танка. "I will rise, and your ashes hollow!" - кричат музыканты в унисон на "Life", словно бросаясь в бой под градом бласт-битов.

Но, несмотря на всю свою металлическую мощь, Legend использует не меньше мозговой энергии. Черт возьми, заглавный трек превращается в скользящую интерлюдию для трубы. "Мы хотели создать более интимную атмосферу на этом альбоме", - говорит ведущий гитарист Сильвен Октор Перес. "Производство более органично, а темпы временами более спокойные".

Группа не торопилась с этим альбомом, сочиняя его в течение года, уединившись в доме в сельской местности Бордо. То, что они придумали, больше похоже на фильм-блокбастер. Легенда сочетает в себе самые фантастические элементы Warhammer, Mad Max и Kaiju. История рассказывает о пересекающихся путях трех персонажей: рыцаря, богоподобного разрушителя и бессмертного человека. То, что разворачивается между ними, - это противостояние, подобное Дантовскому, которое проверяет, насколько многим они готовы пожертвовать, чтобы обеспечить себе место во Вселенной.

"Это наш самый личный альбом", - говорят Exocrine. "Мы решили вернуться к чему-то более органичному, с большим облегчением, и попробовали разные вещи, чтобы создать более сильную атмосферу и связать музыку с историей. У Legend хороший баланс между техничностью и текстами, где каждый аспект служит другому".

Ранние похвалы Legend

"Exocrine в совершенстве овладели искусством звучать настолько гигантски, насколько это возможно". - No Clean Singing

"[Legend] почти все делает правильно. Это может оказаться легендарным альбомом в мире технического и прогрессивного дэт-метала". - Man of Much Metal

"Здесь есть феноменальный талант, а продюсирование не имеет себе равных" - Ever Metal

"Еще один высококлассный альбом tech death от группы, находящейся на пике своей карьеры" - Metal Epidemic



Родившийся в недрах Бордо, Франция, EXOCRINE - это техничный дэт-метал-джаггернаут, сила, которая переосмыслила саму суть жанра. Основанное гитаристом-виртуозом Сильвеном Октор-Пересом, наряду с выдающимися талантами Николаса Ла Росы и Джорди Бессе, это трио отправилось в свое неустанное путешествие в 2013 году, ознаменовав начало музыкальной саги, которая оставит неизгладимый след в мире экстремальной музыки.

Дебютный альбом Exocrine "Unreal Existence", выпущенный в 2015 году, стал настоящим откровением. Он продемонстрировал дерзкий творческий потенциал группы, мгновенно выделив их на технической дэт-металлической сцене. С лабиринтообразными композициями, свирепыми риффами и неустанной игрой на барабанах музыка Exocrine проникала в неизведанные области звуковой сложности.

В последующие годы Exocrine укрепили свое фирменное звучание, выпустив такие альбомы, как "Ascension" в 2017 году и "Molten Giant" в 2018 году, после выхода последнего Тео Гендрон присоединился в качестве нового участника, сформировав нынешний квартет музыкантов. Эти релизы укрепили их репутацию пионеров жанра, раздвинув границы того, чего мог достичь технический дэт-метал. Композиции группы подобны звуковым лабиринтам, они постоянно развиваются, очаровывая слушателей на каждом повороте.

Их релиз "The Hybrid Suns", вышедший в 2022 году, стал еще одним свидетельством их музыкального мастерства. Он продемонстрировал их непреклонное стремление выходить за рамки дозволенного и исследовать новые области технической сложности.

Теперь, когда ожидание достигло апогея, Exocrine готовы выпустить свой следующий полноформатный опус "Legend". Предстоящий шедевр обещает стать эпической главой в их и без того легендарной карьере, которой суждено обеспечить им место легенд в священных залах технического дэт-метала.

Экзокрины - архитекторы звуковой трансцендентности, исследователи неизведанного и первопроходцы невообразимого. С каждым релизом они переосмысливают границы технического дэт-метала, и "Legend" готов стать их самым смелым и новаторским начинанием на сегодняшний день, истинным свидетельством их статуса легенд в процессе становления.
30.01.2024
Нет товаров для сравнения

Любителям power metal

19.04.2024

Новый альбом классиков американского hard rock

19.04.2024

Возвращение power metal группы

19.04.2024

Дебют бельгийской power metal группы

19.04.2024

Новый мини-альбом пиратов

18.04.2024

Новый альбом классиков death doom metal

18.04.2024

Сольный проект вокалиста CRIMSON GLORY

06.04.2024

Новый альбом финской folk metal группы

04.04.2024

Новый альбом классиков жанра

29.03.2024

Новый альбом немецкой power metal группы

29.03.2024

Восьмой сольник одного из основателей KISS вышел 23 февраля

02.04.2024

Один из лучших thrash metal альбомов года на Фоно

02.04.2024

Ждём конца мая этого года

20.01.2024

Альбом GOTTHARD + KROKUS + Ronnie Romero выходит в ближайшую неделю

20.01.2024

Один из хитов этого лета от Фоно и AFM

12.09.2023

Покупайте дебютный альбом в издании Фоно

03.04.2024

Прорывная работа самой быстрой power metal группы тысячелетия

02.04.2024

Заказывайте издание от Союза

02.04.2024

Ждём лицензию Союз

01.04.2024

Сольный проект участника CRIMSON GLORY и множества других групп

01.04.2024

Покупайте лицензионный компакт диск на нашем сайте

31.03.2024

Новая работа folk metal группы с женским вокалом от создателя ATROCITY

31.03.2024

Фирменное издание в продаже в ближайший месяц

30.01.2024

Релиз состоится на Союзе по лицензии Nuclear Blast

26.01.2024

Релиз научно-фантастического альбома в жанре power metal на Фоно

13.01.2024

Мы принимаем:

Яндекс.Метрика